现任领导

当前位置:首页  学院概况  现任领导

现任领导


张庆滨   党总支书记兼院长

   男,1964年4月生,中共党员,博士研究生学历,研究员,2011年11月任国际合作教育学院院长,2016年6月任国际合作教育学院党总支书记兼院长。


丁学忠   党总支副书记兼副院长

    男,1978年6月生,中共党员,博士研究生学历,助理研究员。2009年12月国际合作教育学院副院长,2020年12月任国际合作教育学院党总支副书记兼副院长。


邓晓明   副院长

   女,196812月生,中共党员,硕士研究生学历,教授。202012月任国际合作教育学院副院长。